Kreismeisterschaften 2018

1. Platz: Sascha Henny

2. Platz: Margarita Kinderknecht 

3. Platz: Holger Heiler

mit auf dem Foto: Beate Hirscher, Kreissportleiterin und Dietmar Daub, Kreisreferent Liste B, Kleinkaliber


Ordonnanzgewehr aufgelegt, 1oo Meter

Platz 1 für die Mannschaft Rohrbach 1 mit den Schützen Bruno Winkler, Martina Winkler und Dietmar Daub

Platz 2 für die Mannschaft Rohrbach 2 mit den Schützen Sascha Henry, Christina Kugel und Christian Kalusniak

Im Einzel belegten ringgleich Christian Kalusniak und Bruno Winkler den 3. Platz.

Auf den Plätzen 1 und 2: Elke Sommer und Christoph Bayer


Sportpistole/Sportpistole aufgelegt, 25 Meter

Platz 1 für die SG Rohrbach 1 mit den Schützen: Dagang Zhang, Christian Kugel und Robert Balan

Platz 2 für die SG Rohrbach 2 mit den Schützen: Herrmann Resch, Alexander Schmidt und Sebastian Schmitt

Im Einzel in der Klasse Herren 1 belegte Christian Kugel den 3. Platz.

Im Einzel in der Klasse Damen 3 belegte Iris Kalusniak den 3. Platz.

Im Einzel in der Klasse Auflage Senioren 1 belegte Martina Winkler den 2. Platz und Adam Hofer den 3. Platz.


LG + KK-Gewehr 50m Auflage Senioren IV mämnl. Einzelwertung – v.l. 2. Wolfgang Ulrich SVgg Alt Handschuhsheim, 1. Karl-Heinz Fischer SG Rohrbach

LG + KK-Gewehr 50 + 100m Auflage Senioren III weibl. Einzelwertung – 1. Inge Strauß-Fischer SG Rohrbach


Pistole 9 mm Herren I Mannschaftswertung: v.l.: 2. SG Rohrbach II mit Christian Kalusniak, Meike Winkler, es fehlt D. Zhang, 1. SG Rohrbach I mit Manuel Fastuca, Sascha Henny, Christian Kugel, 3. SVgg Eppelheim mit Lutz Fießer, Elke Sommer, Jürgen Kneip

Pistole 9 mm Herren I Einzelwertung: v.l.: 1. Sascha Henny, 3. Meike Winkler, es fehlt 2. D. Zhang

alle von der SG Rohrbach

Revolver .357 Magnum Herren I Mannschaftswertung: v.l.: 2. SVgg Eppelheim mit Lutz Fießer, Alexander Best, es fehlt D. Hofmann, 1. SG Rohrbach I mit Klaus Hofmann, Sascha Henny, Christian Kugel, 3. SG Rohrbach II mit Christian Kalusniak, es fehlen W. Kreiter, F. Sauter

Revolver .357 Magnum Herren I Einzelwertung: v.l: 2. Sascha Henny SG Rohrbach, 1. Alexander Best SVgg Eppelheim, 3. Christian Kugel SG Rohrbach

Revolver .357 Magnum Herren III Einzelwertung: v.l.: 2. Klaus Hofmann SG Rohrbach, 1. Lutz Fießer SVgg Eppelheim, 3. Christian Kalusniak SG Rohrbach

Revolver .44 Magnum Herren I Einzelwertung: v.l.: 1. Sascha Henny SG Rohrbach, 2. Sven Fechner SV Schlierbach

Pistole .45 ACP Herren I Mannschaftswertung: v.l.: 2. SG Rohrbach I mit Manuel Fastuca, Meike Winkler, Sascha Henny, 1. SVgg Eppelheim mit Alexander Best, Elke Sommer, Lutz Fießer, 3. SG Rohrbach II mit Christian Kugel, es fehlen F. Sauter und R. Specht

Pistole .45 ACP Herren I Einzelwertung: v.l.: 2. Christian Kugel, 1. Sascha Henny beide SG Rohrbach,

3. Alexander Best SVgg Eppelheim